RÉSULTATS
IronManec'h 2019 - solo
Scratch 450m nage / 13 km VTT / 5km trail
Féminin 450m nage / 13 km VTT / 5km trail
Masculin 450m nage / 13 km VTT / 5km trail
Catég. 450m nage / 13 km VTT / 5km trail
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class./cat.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
Interm (Natation)
Interm (T1+Velo+T2)
Interm (Course)
1
BOURVIC Andrea
01:17:51
0.35
11
25
F
00:13:02
00:35:18
00:29:32
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
COSTA FRITSCH Mathilde
01:20:04
0.34
53
-
F
00:14:37
00:36:11
00:29:18
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
MAYER Damaris
01:28:05
0.31
78
+
F
00:13:41
00:38:55
00:35:29
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
2
FRENEAU Sophie
01:21:30
0.33
63
25
F
00:12:04
00:38:05
00:31:22
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
2
BEAULATON Inès
01:25:06
0.32
81
-
F
00:15:11
00:38:40
00:31:16
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
2
KOUDRINE-BERNARD Nathalie
01:41:23
0.27
69
LES PASSPARTOUTS TRAILERS DU JOSAS
+
F
00:16:52
00:48:02
00:36:30
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
3
ROUX Astrid
01:26:36
0.31
18
CANIFOX44
25
F
00:15:35
00:38:36
00:32:27
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
3
BUISSON Fanny
01:32:36
0.29
31
-
F
00:13:31
00:41:31
00:37:36
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
4
DEMARCQ Charlotte
01:26:46
0.31
56
25
F
00:14:43
00:40:16
00:31:48
5
LELAVANDIER Solenne
01:27:56
0.31
68
25
F
00:14:59
00:42:25
00:30:34
6
BODIN Clemence
01:28:11
0.31
36
25
F
00:16:21
00:41:20
00:30:31
7
GAUTHIER Géraldine
01:29:38
0.30
76
25
F
00:12:53
00:40:39
00:36:07
8
ADAM-LE BERRE Ingrid
01:29:43
0.30
54
25
F
00:13:03
00:44:25
00:32:15
9
BOURVELLEC Carole
01:32:08
0.29
91
25
F
00:16:45
00:42:17
00:33:07
10
DONNART Carole
01:32:36
0.29
30
25
F
00:15:20
00:39:40
00:37:37
11
DAVID Katell
01:34:46
0.28
87
CA ORSAY TRIATHLON
25
F
00:11:34
00:43:29
00:39:44
12
DELEGLISE Séverine
01:36:23
0.28
65
TEAM CONCARNEAU TRIATHLON
25
F
00:14:24
00:46:50
00:35:10
13
TETARD Clémence
01:40:50
0.27
24
ADN
25
F
00:15:22
00:48:40
00:36:49
14
GUILLOU Charlène
01:41:50
0.27
10
25
F
00:14:14
00:46:48
00:40:48
15
LHUISSIER Alexandra
01:42:57
0.26
38
25
F
00:17:20
00:47:07
00:38:31
16
MITTET Marie-Anne
01:54:12
0.24
86
CA ORSAY TRIATHLON
25
F
00:15:29
00:52:02
00:46:43
17
CAVELLEC Alexa
01:54:54
0.23
20
25
F
00:17:49
00:53:23
00:43:44
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
LUDET Cédric
00:58:09
0.46
32
VERSAILLES TRIATHLON
20
M
00:09:32
00:27:35
00:21:04
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
FLOCH Yanis
01:19:01
0.34
2
-
M
00:11:20
00:35:42
00:32:00
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
BRANGER Gilles
01:25:49
0.31
67
+
M
00:18:55
00:33:49
00:33:06
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
2
KERGOURLAY Yohan
01:00:57
0.44
71
20
M
00:08:11
00:28:48
00:23:59
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
2
CARRÈRE Philippe
01:27:42
0.31
44
+
M
00:12:19
00:40:22
00:35:02
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
2
RIMBERT Lucien
01:29:06
0.30
48
-
M
00:19:32
00:38:40
00:30:54
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
3
DANIELOU Claude
01:02:55
0.43
34
TREG 1RUN
20
M
00:11:15
00:29:31
00:22:10
4
GUYOMARD Bruno
01:03:42
0.42
59
TEAM CONCARNEAU TRIATHLON
20
M
00:10:10
00:29:35
00:23:58
5
HASCOÊT Cyrille
01:04:54
0.42
25
20
M
00:09:21
00:30:47
00:24:47
6
BRETON Antoine
01:07:26
0.40
85
CA ORSAY TRIATHLON
20
M
00:10:24
00:30:45
00:26:18
7
RIMBERT Ugo
01:08:06
0.40
49
20
M
00:11:03
00:31:47
00:25:16
8
MERRIEN David
01:08:36
0.39
9
TEAM CONCARNEAU TRIATHLON
20
M
00:11:09
00:30:19
00:27:09
9
BRANLE Johann
01:08:41
0.39
12
KEMPERLE TRIATHLON
20
M
00:11:36
00:30:02
00:27:05
10
COLLET Vincent
01:09:53
0.39
80
20
M
00:10:24
00:30:30
00:29:00
11
COLLET Pol
01:10:20
0.38
79
20
M
00:09:33
00:33:17
00:27:31
12
DUTHU Vincent
01:10:23
0.38
7
20
M
00:13:27
00:31:05
00:25:52
13
CERIM BERG Peter
01:10:36
0.38
96
20
M
00:10:24
00:32:53
00:27:20
14
TETARD Arnaud
01:10:51
0.38
21
20
M
00:10:48
00:33:06
00:26:57
15
DAOUDAL Alan
01:11:34
0.38
35
TREG1RUN
20
M
00:15:03
00:31:56
00:24:37
16
COLSON Mathias
01:12:39
0.37
42
20
M
00:11:24
00:35:15
00:26:01
17
THOMAS Pierig
01:13:09
0.37
61
20
M
00:09:58
00:34:20
00:28:51
18
VERGNE Rodolphe
01:13:34
0.37
90
20
M
00:10:26
00:35:05
00:28:04
19
TALLEC Chistophe
01:13:50
0.37
70
CCCONCARNEAU
20
M
00:15:38
00:29:22
00:28:51
20
LE SQUER Yannick
01:14:21
0.36
26
20
M
00:11:31
00:33:51
00:29:00
21
LE PAPE Maxime
01:15:12
0.36
15
20
M
00:15:14
00:33:05
00:26:55
22
DIRAISON Jean Christophe
01:15:31
0.36
13
20
M
00:11:19
00:33:43
00:30:30
23
LE GROUIEC Fabien
01:15:34
0.36
5
20
M
00:10:45
00:37:36
00:27:15
24
LE PETIT Yann
01:15:51
0.36
62
20
M
00:10:23
00:33:36
00:31:53
25
LEMARECHAL Kevin
01:16:29
0.35
43
ACBB
20
M
00:11:52
00:35:12
00:29:26
26
SPIRE Oscar
01:17:21
0.35
46
LES DUVAUX
20
M
00:13:41
00:37:48
00:25:53
27
BOURDET Gilles
01:17:25
0.35
60
20
M
00:12:16
00:35:53
00:29:17
28
LAGUETTE Arnaud
01:17:31
0.35
83
20
M
00:13:11
00:35:12
00:29:09
29
JASPAR Romain
01:17:51
0.35
37
20
M
00:11:13
00:35:24
00:31:14
30
ROGER Benjamin
01:17:53
0.35
93
20
M
00:10:22
00:38:01
00:29:32
31
DAVID Eric
01:17:58
0.35
88
CA ORSAY TRIATHLON
20
M
00:15:50
00:34:14
00:27:55
32
LE PAPE Yann
01:18:01
0.35
6
20
M
00:14:20
00:35:23
00:28:19
33
MADEC Patrice
01:18:29
0.34
17
20
M
00:14:04
00:36:21
00:28:06
34
CABOURET Charles
01:18:35
0.34
40
20
M
00:12:08
00:41:04
00:25:24
35
SIOU Michel
01:18:41
0.34
52
20
M
00:12:15
00:37:42
00:28:44
36
DUVAL Guillaume
01:18:55
0.34
45
LES DUVAUX
20
M
00:13:19
00:36:55
00:28:42
37
CHAUVEL Guillaume
01:19:33
0.34
29
VERSAILLES TRIATHLON
20
M
00:13:21
00:34:32
00:31:41
38
DONNARD Christophe
01:19:42
0.34
41
QUIMPER FOOTING LOISIRS
20
M
00:15:20
00:36:24
00:27:59
39
LHUISSIER Christophe
01:19:45
0.34
19
20
M
00:12:54
00:34:58
00:31:54
40
PROSSER Jim
01:20:59
0.33
84
USB
20
M
00:15:25
00:37:30
00:28:05
41
LECLUSE Guillaume
01:21:32
0.33
16
20
M
00:12:52
00:37:49
00:30:52
42
PIRIOU Claude
01:23:26
0.32
74
20
M
00:15:25
00:35:31
00:32:32
43
OLIVIERI Luca
01:25:25
0.32
8
20
M
00:18:40
00:35:28
00:31:18
44
DORVAL Ian
01:25:59
0.31
4
20
M
00:12:59
00:44:07
00:28:54
45
LAPLAICHE Grégory
01:26:29
0.31
47
20
M
00:13:39
00:37:23
00:35:28
46
BEAULATON Corentin
01:27:50
0.31
82
20
M
00:15:55
00:36:44
00:35:12
47
LECOMTE Vivien
01:28:28
0.31
73
20
M
00:16:14
00:39:15
00:32:59
48
FRONTIGNY Jean-Philippe
01:29:30
0.30
77
20
M
00:16:43
00:40:25
00:32:22
49
KREBS Matthieu
01:29:42
0.30
64
20
M
00:13:21
00:40:50
00:35:32
50
LE BERRE Mathieu
01:29:43
0.30
55
20
M
00:11:37
00:46:24
00:31:43
51
KERFERS David
01:30:03
0.30
28
KEMPERLE TRIATHLON
20
M
00:13:59
00:38:00
00:38:05
52
RICHARD Gauthier
01:32:07
0.29
39
20
M
00:16:20
00:39:04
00:36:45
53
CHOCHOIS Hans
01:35:49
0.28
94
20
M
00:15:13
00:45:06
00:35:31
54
LE FLOCH Mathieu
01:35:49
0.28
95
20
M
00:15:14
00:45:04
00:35:32
55
DERRIEN Matthieu
01:36:07
0.28
58
20
M
00:13:40
00:42:26
00:40:02
56
BACHELIER Antoine
01:38:45
0.27
33
20
M
00:15:56
00:41:27
00:41:23
57
ZIEGLER Swann
01:39:44
0.27
22
ADN
20
M
00:17:34
00:46:41
00:35:31
58
GUILLOU Christian
01:41:50
0.27
14
20
M
00:16:28
00:44:34
00:40:49
59
SAINTEMARIE Benoit
01:48:07
0.25
51
20
M
00:17:36
00:48:49
00:41:43
60
BELLEC Jean-Luc
01:48:14
0.25
75
20
M
00:20:54
00:44:28
00:42:53
61
LE PLAT Alexandre
01:50:31
0.24
3
20
M
00:18:56
00:52:30
00:39:06
62
MÉLOU Aurélien
01:50:32
0.24
1
MANITOU SC
20
M
00:18:23
00:53:02
00:39:08